Антитеррористическая защищенность

03.07.2019

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и коллектива ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта.

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Нормативно - правовые документы по антитеррористической безопасности

Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (Смотреть)

Указ Президента РФ от 02.07.2021 № 400 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации" (смотреть)

Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризма» (смотреть)