Охрана труда

Для обеспечения безопасности воспитанников в детском саду осуществляются следующие мероприятия:

• инструктажи педагогических работников по охране жизни и здоровью детей;

• обучение коллектива действиям в чрезвычайных ситуациях;

• учебные тренировки по эвакуации воспитанников и персонала;

• беседы, занятия с воспитанниками, посвященные безопасности жизнедеятельности детей, основам пожарной безопасности и правилам поведения детей на дороге;

Психологическая безопасность воспитанников обеспечивается и гарантируется:

– нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Конвенция о правах ребенка; Семейный кодекс РФ; Концепция дошкольного воспитания; Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»; Устав ДОУ и др).

– сопровождением воспитательно-образовательного процесса трудовым коллективом ДОУ.

В ДОУ имеются:

Журнал инструктажа на рабочем месте.

Журнал учета инструкций по ОТ.

Журнал учета выдачи инструкций по ОТ.

Журнал регистрации несчастных случаев с воспитанниками.Хочу такой сайт

Журнал регистрации вводного инструктажа.