Фестиваль "Семейные данмалы"

Фестиваль"Семейные данмалы"

В МБДОУ ПГО «Детский сад № 53» прошел фестиваль «Семейные данмалы». Работа с «данмалами» особенно полезна гиперактивным, тревожным и импульсивным, да и обычные дети с большим увлечением делают такие поделки.

В фестивале «Семейные данмалы» приняли участие 11 детских садов южной и северной части. Из них дети старших и подготовительных групп, всего участвовало 110 семей

Целью данного фестиваля было: вовлечение семей в процесс приобщения к совместному творчеству, изготовлению поделок вместе с детьми.

Работы были выполнены совместно с родителями, дети со большим удовольствием принимали  участие.

Вовлекая родителей и детей в совместную творческую деятельность, мы выявляем таланты в детском саду, поддерживаем детскую инициативу и самостоятельность, поощряем их и предоставляем им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие  работы. Каждая работа была выполнена индивидуально, с интересным творческим подходом.

Когда ребенок создает поделки своими руками вместе с родителями, он не только развивает творческое воображение, моторику рук и свою фантазию - совместное творчество прекрасно укрепляет отношения между детьми и родителями.Хочу такой сайт

Большинство детей очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие.

Семейная творческая деятельность расширяет кругозор детей и взрослых, наполняет их творческой энергией, способствует позитивным изменениям в семье, помогает правильно выстраивать взаимоотношения друг с другом.

Именно родители способны многое сделать для того, чтобы повысить умственный, творческий потенциал собственного ребенка. И лучше всего это осуществляется через совместное творчество детей и родителей воспитанников.

старший воспитатель: Вайнолайнен А.А

Смотрите как это получилось: