"Любовь к Родине – с детства"

20.03.2020

В целях создания в группах условий для воспитания у детей патриотических чувств, уважения к истории Отечества и  в честь празднования 75-летия Великой Победы в ДОУ № 53  был проведён  смотр-конкурс  уголков по   патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Воспитатели проявили творческий подход, пополнили уголки семейными альбомами, государственной и местной символикой, материалами с видами достопримечательностей страны, детской художественной литературой, консультациями для родителей на заданную тематику. Педагоги смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует у детей  интерес к «Малой Родине», расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности. Воспитателями и родителями групп старшего дошкольного возраста собран и бережно хранится богатый материал о Защитниках Отечества – альбомы о ветеранах, картотеки стихов и пословиц о подвиге русского солдата, о героях Великой Отечественной войны.

В каждой группе уголки выполнены по – разному, с творческим подходом, в соответствии с возрастом детей.

Особо хочется отметить воспитателей групп № 10, 11,12. В этих группах прослеживается эстетичность и доступность материала, его содержательность по разным направлениям, грамотная презентация уголка.

Всех воспитателей благодарю за активное участие в смотре патриотических уголков.

Ст. воспитатель Бессонова В.А.

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020