"Экспонаты военных лет"

06.03.2020

6 марта 2020г. воспитанники группы №6 (адрес предоставления образовательной деятельности г. Полевской ул. Челюскинцев, 3)  посетили краеведческий музей. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Детям  было предложено поиграть в квест игру, примерить на себя роли тех времён.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы и многое другое. Внимание детворы привлекли не только экспонаты военных лет, но и предметы старины и женская одежда, в которой ходили сельские женщины. Ребята детского сада были желанными гостями в музее и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы.

Дата создания: 21.03.2020

Дата обновления: 21.03.2020