"Знакомство с профессиями"

Группа "Звездочки" реализовали детско- родительский проект "Мир профессий".

IMG_8984.JPG

Целью ранней (детской) профориентации является приобщение детей к ценностям труда и профессиональной деятельности человека, развитие интереса к миру труда и профессиям взрослых на примере ближайшего окружения (сотрудники детского сада, родители).

В среднем дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает дальнейшее приобщение к миру взрослых людей и созданных их трудом предметов. Ознакомление с профессиями родителей обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, приобщение к его ценностям. Углубленное изучение профессий через профессии своих родителей способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда, развитию речи.

Цель:

- Познакомить детей с разнообразием профессий родителей  и важности труда в любой профессиональной деятельности, привлечь родителей к профессиональной ориентации детей.

Мама Анастасии Мухлыниной познакомила детей с профессией парикмахера.

PHOTO-2019-11-22-13-34-00-1.jpg

Папа Епифановой Елизаветы познакомил с профессией полицейский.

PHOTO-2019-11-22-13-41-59-4.jpg

Экскурсия в пищеблок детского сада

PHOTO-2019-11-22-13-46-18-2.jpg

Экскурсия в прачечную детского сада, дети познакомились профессией машинист по стирке белья.

IMG_8982.JPG

Дата создания: 23.11.2019