В годы Великой Отечественной войны...

23.09.2019

В годы Великой Отечественной войны в город Полевской в срочном порядке были эвакуированы из Москвы жестекатальный завод, завод "Красный металлист", а также Ворошиловградское управление строительное треста "Донбасстяжстрой".

В начале войны оставили свои семьи, и ушли на фронт 8 745 жителей Полевского. Многие из них были участниками крупных сражений второй мировой войны и получили награды. После того, как была одержана победа, в город не вернулось 3 266 человек.

После войны в городе начался подъем – активно развивалась городская инфраструктура, появилось автотранспортное, коммунальное хозяйство. В 1961 году увидел свет машиностроительный завод, в 1976 году заработал металлофурнитурный завод.

Город Полевской по праву можно было назвать процветающим, еще бы: мало какой город может похвастаться такой огромной промышленной базой. В 80-х годах в арсенале города насчитывалось два транспортных предприятия, 16 промышленных предприятия, лесозаготовительный комбинат, 6 строительных управлений, совхозы, зверохозяйства и многое другое.Хочу такой сайт

В это ж время начинается активное строительство жилых комплексов в городе, так как жителей становилось все больше. Недвижимость в Полевском развивается - появляется микрорайон Зеленый бор, который увеличивается в размерах и по сей день. Идет строительство важных городских объектов – детских садов, школ, дворцов культуры. Это время расцвета города, когда он обрел многое из того, что можно увидеть на его улицах сейчас.

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019