День хлеба

17.10.2024

16 октября во всем мире отмечается День хлеба.

В старшей группе "Звоночки" прошел ряд мероприятий, посвящённых этому дню. Дети узнали о выращивании хлеба, читали рассказы о хлебе, отгадывали загадки. На продуктивной деятельности  рисовали "Пшеничное поле". Дети совместно с воспитателем посетили "Настоящую пекарню", в которой посмотрели процесс изготовления хлебобулочных изделий и их ассортимент.

В результате дети узнали о  важности хлеба в нашей жизни, его историей и культурным значением.

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024