Целевая прогулка к автобусной остановке

13.10.2024

В нашем детском саду большое внимание уделяют работе с детьми по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Воспитатели Неустроева Н.А и Диканова Е.Г. с детьми младших групп ходили на экскурсию к автобусной остановке, которая находится рядом с детским садом.

Целью прогулки были:

1. Расширить знания детей о пассажирском транспорте, что автобусы  останавливаются на специальных остановках около тротуаров, у обочины дороги.

2. Закреплять правила поведения в общественном транспорте.Хочу такой сайт

Воспитатель: Неустроева Н.А.