В гости к Светофору

23.09.2024

Мероприятия посвященные теме ПДД , всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. 19 сентября в детском саду прошло спортивно-интеллектуальное развлечение «В гости к светофору» для детей старших групп .Мероприятие проходило на спортивные площадке. В гости к ребятам приходил Светофор Светофорыч, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети- наше будущее и их безопасность зависит только от нас самих.

Инструктор по физической культуре: Журавлёва И.С

Дата создания: 23.09.2024