«Знакомство с дорожным знаком – «пешеходный переход».

20.09.2024

В нашем детском саду вопросу воспитания безопасного поведения детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В младшей группе 2 прошла тематическая неделя, посвященн правилам дорожного движения, где с детьми прошла познавательная беседа на тему «Знакомство с дорожным знаком – «пешеходный переход». Малыши получили первичные знания о правилах поведения на дороге, познакомились с сигналами светофора и разнообразием транспорта. Для этого была проведена экскурсия к пешеходному переходу, дидактические, сюжетные игры, рассматривание иллюстраций. Важную роль в соблюдении детьми правил дорожного движения и безопасного поведения на улице играют родители, они должны быть примером. В Уголок для родителей разместили соответствующую информацию, вручили Памятки по воспитанию маленького пешехода.

Воспитатель: Неустроева Н.А.

Дата создания: 22.09.2024