"Экскурсия к светофору"

20.09.2024

Обучение детей правилам дорожного движения - это неотъемлемая часть воспитательно - образовательного процесса. Учитывая данные статистики о совершенных ДПП, эта проблема является весьма актуальной.

Дети подготовительной группы 5, совершили экскурсию к светофору. Они наблюдали за разными видами транспорта, учились различать по внешнему виду грузовые и легковые автомобили. Закрепили понятия "дорога", "проезжая часть", "тротуар" поупражнялись в переходе через дорогу по сигналу светофора.

Экскурсия прошла интересно и насыщенно, дети получили много положительных эмоций.

Медведева Е.Г.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.09.2024