Весенние развлечения

27.04.2024

Оживает потихонечку вокруг природа, пробуждается. А вместе с этим и весна-красна идет. Весна – особое, любимое всеми время года, ее с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ведь именно весной можно ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых весенних птиц. Ну чем не повод для праздника?

В канун первомайских праздников в детском саду прошли развлечения «Весенний переполох в лесу» К детям в гости пришла Весна с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Ребята водили хороводы, закликая весну, отгадывали весенние загадки, играли в увлекательные игры.

Развлечение «Встреча Весны» в подготовительной группе прошло в фольклорной форме и   получилось очень веселым, задорным, оживленное  радостной атмосферой. Дети вспомнили весенние приметы, заклички, пословицы, народные игры «Гори, гори ясно», «Птицелов». Особенно трогательно исполнили хоровод «Матушка Земля». Закончили чайпитием с караваем.

Ребятами средней и старшей группы попали в «Весенний лес полон сказочных чудес», где дети встретились с Лешим и помогли Лесной Фее сочинить сказку для Весны.

Такие развлечения оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально-духовную сферу незабываемыми впечатлениями, радостью, любовью к окружающей природе.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024