Экологическая акция "Всемирный день Земли"

25.04.2024

22 апреля в группе -  день, посвященный событию День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Дети рассмотрели иллюстрации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Дошколята узнали, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Вместе с детьми вспомнили «Правила поведения на природе», рассматривали глобус, сделали коллективную работу «Берегите нашу Землю» и нарисовали нашу зелёную планету. Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля. Дети нарисовали листовки и раздали жителям города, призывая беречь и охранять природу.

Воспитатель Салий М.П.

Дата создания: 25.04.2024