Космос- это интересно!

13.04.2024

С 8 по12 апреля   в подготовительной группе познавательно и интересно прошла тематическая неделя «Космос», посвящённая дню космонавтики.

В течении всей недели с воспитанниками беседовали на темы: «Земля наш общий дом», «Планета Земля в опасности», «Кого берут в космонавты» и др. Рассматривали иллюстрации, энциклопедии   на тему «Космос». Просмотрели презентации: «Космос», «Спутник Земли Луна».

Очень много с ребятами читали стихотворений, отгадывали загадки о планетах, звёздах.

С удовольствием рисовали на темы: «Космические фантазии», «Космический полёт». Родители приняли участие в тематической неделе: сделали выставку поделок. Итогом стала интерактивная игра «Знатоки космонавтики», в котором дети дружно готовились к «полёту в космос», выполняя упражнения разминки,  танцевали, участвовали в конкурсах.

ВоспитателиДиканова Е.Г.Хочу такой сайт

Орлова Н.А.