День братьев и сестер

11.04.2024

Семья - основа нашего существования. С взаимоотношений в семье берет свое начало мир и гармония в обществе. День братьев и сестер, который отмечается 10 апреля, - ещё один семейный праздник, целью которого является продолжение славной традиции почитания связей семьи и родства, укрепления отношений между близкими людьми.

Дети подготовительной группы ДОУ 53 познакомились с историей возникновения праздника, рассказали, какие братья и сестры у них есть, чем они занимаются. В рассказах детей чувствовалась любовь и гордость за своих родных. В завершении беседы воспитанники по желанию рисовали своего брата и сестру.

Такой праздник несёт в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным. И от того, насколько тёплыми будут отношения между братьями и сёстрами, зависит их жизнь.

Воспитатель: Сергеева Е.ВХочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2024