«Быть здоровыми хотим!»

08.04.2024

В нашей группе прошла весенняя неделя здоровья! Каждый день ребята узнавали новое и закрепляли умениякасающиеся здоровья и его укрепления!

В начале недели ребята закрепили знания о том, как правильно мыть руки, чистить зубы и полоскать рот, а также о том, как важен не только ночной сон, но и дневной.

Затем у ребят прошёл день под названием «Витаминки». Этот день ребята посвятили исследованию «Где живут витамины?». Дети вместе с воспитателем рассмотрели овощи и фрукты,выяснили, что в них живут витамины, которые помогают нам быть здоровыми. Во время обеда дети отмечали из чего приготовлено первое и второе блюдо, говорили о пользе хорошего питания. В завершении дня ребята посадили лук. После чего в течение недели наблюдали за его ростом,ожидали, и отмечали первые появления зелени.

В следующие дни дети узнали о пользе свежего воздуха и солнечных лучах! Запомнились эти дни детям спортивными играми на свежем воздухе: «Лошадки», «Лохматый пёс», «Солнышко и дождик» и др. Физические упражнения на гимнастических снарядах помогли детям осознать важность быть крепкими, выносливыми, уметь держать равновесие. А в заключении закрепили свои знания о гимнастических снарядах в своих творческих работах.

Весенняя неделя здоровья прошла успешно, получили все хорошее настроение и положительные эмоции.Хочу такой сайт

Воспитатель Мухаметдинова Т.Н.

Дата создания: 08.04.2024