Пожарная безопасность детей

20.03.2024

Сегодня  реальность такова, что в современном мире никто не застрахован от пожаров. В  таких ситуациях самыми беззащитными оказываются дети, которым присущи подвижность и любознательность, порой становятся небезопасными для них. Поэтому задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы подготовить ребёнка к встрече с опасными жизненными обстоятельствами, научить адекватно, осознанно действовать в случае возгорания и задымления.

С детьми подготовительной группы ДОУ 53 была проведена беседа- викторина "Огонь - друг, огонь - враг". Воспитанники вспомнили правила обращения с огнём, объяснили причины пожара, закрепили правила поведения при его возникновении. В завершении беседы дети сделали аппликацию "Пожарный щит".

Воспитатель : Сергеева Е.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.03.2024