На страже покоя граждан

04.03.2024

Кто такой кинолог и чем занимается полицейская собака, узнали воспитанники подготовительной группы.

Сегодня в нашем детском саду мы встречали необычных гостей. К нам в гости пришли младший инспектор-кинолог сержант кинологической группы Елена Моршинина вместе со своим четвероногим помощником доберманом –Бланджером.

Как он умело выполняет команды и слушает хозяйку, наглядно продемонстрировали дошкольникам. Ребятам подробно рассказали где обучают такой профессии как полицейский-кинолог, какими качествами должен обладать человек.

Также ребятам рассказали, какую помощь собака может оказать полицейскому при задержании преступника.  Все интересно — они внимательно слушали и задавали полицейскому кинологу вопросы о его профессии.

ВоспитательХочу такой сайт

Диканова Е.Г.