«Русский в словах горд, в делах твёрд»

26 февраля  была поведена военно-спортивная игра «Зарница».

«Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. В игре принимали участие дети старшей и подготовительной группы. Для них были подготовлены задания, где они могли показать меткость, ловкость, смекалку, показали навыки, необходимые настоящему защитнику отечества.

Начали мероприятие с торжественного построения.  Затем, участникам дали карту-маршрут для прохождения этапов. На каждом этапе участники с удовольствием выполняли определенные задания. На последнем, важном этапе,  находили флаг.

По итогам игры победила, как всегда дружба и хорошее настроение! Дети были очень счастливы т.к. они смогли все преодолеть, достичь своей цели. Благодаря слаженной работе,  игра «Зарница» прошла интересно и познавательно.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

ВоспитателиХочу такой сайт

Орлова Н.А.