День валенок

19.02.2024

Валенки по праву считаются символом России, это традиционно русская обувь, которую носят испокон веков. И конечно же, у такой почтенной обуви есть свой день рождения. Именно 16 февраля в России празднуют день валенок!

В этот день дети группы N7 познакомились с историей возникновения валенок, рассмотрели иллюстрации, играли в веселые игры с валенками, читали скороговорки и потешки. А затем, раскрасили валенки.

Вот так с помощью игр, бесед и забав наши воспитанники познакомились с историей традиционной русской обуви - валенок!

Воспитатель: Новикова Ю. ВХочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2024