Совсем недавно прошёл праздник День народного единства.

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в подготовительной группе был проведен цикл познавательных занятий, бесед, игр, презентаций, чтения художественной литературы и т.д.

В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней.

Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

Итоговым мероприятием стал праздник «В единстве наша сила!» Хочу такой сайт

Воспитатель Диканова Е.Г.

Дата создания: 23.11.2023