Мастерилка "Шоколадная колбаса или как мы отметили Международный день бабушек и дедушек"

20.11.2023

В своей группе мы любим  делать мастерилки,на них мы приглашаем всегда родителей, а в этот раз наша встреча была посвящена Международному дню бабушек и дедушек.

Этот праздник отмечается 28 октября. Дата праздника выбрана продуманно: в конце октября древние славяне отмечали праздник "Осенние Деды"- торжественный день, цель которого - укрепление связей с предками и обьединение всех поколений. Мы пригласили к нам в группу  любимых бабушек воспитанников.

Мы от всей души поздравили бабушек, рассказали им стихи, спели и станцевали, а потом все вместе приготовили старое советское лакомство-  "Шоколадную колбасу" Ребятам очень понравилось наряжаться поварятами и готовить. С большим энтузиазмом дети  крошили печенье. А бабушки помогли нам замесить тесто для колбаски, они добавили, масло, сгущенку и какао. Когда колбаса была готова, мы устроили чаепитие. Дети получили массу положительных эмоций от общения с бабушками. И наши любимые бабушки ушли довольные и радостные.

Воспитатель: Зырянова И.В

Дата создания: 20.11.2023