Светофор на дороге - безопасность пешеходов

16.11.2023

Очень  важно в дошкольном возрасте формировать навыки дорожного движения. С детьми 4-5 лет была организована экскурсия к пешеходному переходу.В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на регулируемый пешеходном переходе,  а также правило поведения с проезжей частью. Кроме того обратили внимания на дорожные знаки "пешеходный переход" который информирует пешеходов водителей быть внимательными. Дети заметили, что перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасность других участников движения. Обсудив поведения нарушителей, воспитанники группы переходить дорогу, только в установленном месте - по пешеходному переходу. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.

Воспитатель: Максимова Н.В

Экскурсия к светофору