Физкультура на свежем воздухе

«Физкультура на свежем воздухе»

Проведение двигательной деятельности на свежем воздухе обеспечивает выполнение одной из важных задач физического воспитания- совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребёнка. Во время активности на свежем воздухе успешно решаются задачи воспитания общей выносливости. Особую значимость имеют упражнения, направленные на развитие качества бега, прыжка, подвижной игры, эстафет, которые способствуют расширению функциональных возможностей сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Естественные факторы природы: солнце и воздух закаляют организм, повышают сопротивляемость к простудным заболеваниям, а также улучшают эмоциональный фон детей.

Воспитанники группы «Ромашка» с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе.

Инструктор по физической культуре: Журавлева И.С.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.11.2023