Статистика по ДТП

30.10.2023

Основными нарушениями Правил дорожного движения, допущенными юными пешеходами, стали:

неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, сооружений или деревьев;

переход проезжей части в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, перекрестка;

неподчинение сигналам регулирования.

В ряде дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), которые произошли в темное время суток, на верхней одежде детей отсутствовали световозвращающие элементы.

Каждое третье ДТП произошло по маршрутам следования детей из дома
в образовательную организацию и обратно.

Зарегистрирован рост ДТП, в которых травмы получили дети-пассажиры
до 12 лет. Почти половина ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами произошли по причине нарушения ПДД водителем, в чьем транспортном средстве находились дети.

Распределение участников ДТП по школам, детским садам:

• МАОУ ПГО «Политехнический лицей № 21» «Эрудит» -1 ДТП.
  • МБОУ ПГО «СОШ № 18»- 1ДТП.
  • МАОУ ПГО «СОШ-лицей № 4 «Интеллект»- 2 ДТП
  • МБОУ «СОШ №14» -2 ДТП