Хлеб -всему голова

Хлеб - всему голова.

Все народы воспевают хлеб в своих произведениях, воздавая ему почёт и уважение. Хлеб - символ благополучия  и достатка.К хлебу всегда относились по - особому, сравнивая с солнцем, золотом, с самой жизнью. Рассматривая картины о хлебе, воспитанники ещё раз убедились, какой ценой он достался, сколько  человеческого труда вложено, чтобы хлеб  появился на столе. В завершении беседы дети изготовили хлебный колосок в технике" оригами" и сделали вывод, что хлеб - главное богатство нашей страны - его нужно беречь.

Воспитатель: Сергеева  Е.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.10.2023