Труд детей в природе

22.10.2023

«Уборка опавших листьев»

С приходом осени на участке каждый день появляется «ковер» из разноцветных листьев. Во время прогулки дети расширяют знания о характерных признаках изменения природы и приметы осени. Трудовая деятельность играет большую роль в развитии личности ребенка, главной целью является приучать детей к чистоте и порядку, вызывая желание трудиться в коллективе. Во время трудовой деятельности дети учатся доводить начатое до конца, формируют представления о профессии дворника и значимости труда для окружающих. Малыши с энтузиазмом помогают воспитателю заниматься уборкой листвы.

Они уже умеют пользоваться граблями, мести листву в одну сторону, освобождают клумбы от опавшей листвы, собирают листики и веточки.

Как говорят «Общее дело объединяет» и воспитатель вместе с детьми провели уборку участка от сухих листьев и веток. Как же это здорово и интересно работать сообща и помогать друг другу!

Дети были очень довольны от результатов выполненной работы!Хочу такой сайт

Воспитатель: Неустроева Н.А

Дата создания: 22.10.2023