Знакомство с профессиями детского сада

22.10.2023

Торопова 7, группа 1

Экскурсия по саду «Знакомство с профессиями детского сада»

Множество профессий наших родителей мы изучаем в детском саду: пожарного, доктора, продавца.

Но всегда интересно узнать про работу тех, кто находится с нами рядом. И вот группе раннего возраста прошёл день «Знакомство с профессиями детского сада». Помогла в этом нам экскурсия по детскому саду - во все помещения нашего дошкольного учреждения. Детям очень нравится встречаться каждый день не только с воспитателями, но и посмотреть, где работает медицинская сестра, повара, швеи, прачка, охранник,  В пищеблоке дети увидели большую плиту, большие кастрюли, и посмотрели, как вкусно они умеют готовить. Мы побывали в прачечной и увидели огромные стиральную машину, которая стирает белье для всех ребят. В комнате охраны мы увидели монитор, в котором видно всю территорию садика. Оказывается, работа каждого человека важна и нужна и по - своему интересна. И мы должны уважать работников детского сада.

Воспитатель: Неустроева Н.АХочу такой сайт

Дата создания: 22.10.2023