Наши зеленые друзья

Наши зелёные друзья.

Как известно, чем раньше ребенок откроет для себя удивительный мир природы, тем раньше в нем проснётся чувство прекрасного, тем больше будет посеяно в его душе доброты, тем сильнее проявится желание оберегать все растущее и живое.

Во время образовательной деятельности детям старшего дошкольного возраста была проведена беседа  о комнатных растениях "Наши зелёные друзья". Из беседы дети подробнее узнали о происхождении и жизни комнатных растений, об их уходе за ними и необходимыми условиями для их роста, развития, цветения и размножения.Воспитанники рассмотрели самодельные книжки- малышки "Отгадай загадку", "Собери цветок", "Стихи о комнатных растениях", "Пиши - стирай". Изучение экологии играет важную роль в образовании детей: придаёт им знания и навыки, необходимые для понимания окружающей среды и их собственной роли в сохранении природы.

Воспитатель: Сергеева Е.ВХочу такой сайт

Дата создания: 06.10.2023