Безопасность осенью

«Безопасность осенью»

Создавая игровые, проблемные ситуации, экскурсии для детей, активизируем самостоятельный опыт детей в области безопасного поведения, который позволяет демонстрировать сформированные умения, связанные с безопасным поведением. Осенняя пора имеет свои особенности и на дороге, и в быту, и в природе. Через организацию дидактических игр, упражнений действия детей, связанные с оказанием первой медицинской помощи, работу с паспортом дорожной безопасности, посещение пожарной части № 64, обсуждение правил безопасного общения и взаимодействия со сверстниками в разных жизненных ситуациях, детей похвалили за правильность выполненных действий, по какому телефону сообщить о пожаре, активность в соблюдении норм и правил безопасного поведения в транспорте и на дороге сотрудники МЧС и ГАИ.

Воспитатель: Орлова Н.А.

Дата создания: 25.09.2023