Спортивный праздник "Правила дорожного движения"

23.09.2023

Спортивный праздник "Правила дорожного движения"

С целью формирования социальной компетентности дошкольников в области безопасности жизнедеятельности, 21 сентября для воспитанников старших групп состоялся спортивный праздник.

Главными героем праздника стал "Инспектор ДПС". В ходе праздника дети приняли участие в музыкальной разминке, эстафетах: "Извилистая дорога", "Регулировщик", "Пешеходный переход", "Подземный переход". Ребята отгадывали загадки о правилах поведения на дороге. В подвижных играх "Светофор", "Передай жезл" закрепляли свои знания безопасного поведения.

В завершении мероприятия все участники получили медаль "Знаток правил дорожного движения".

Мероприятия посвященные теме ПДД, всегда актуальны в детском саду. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.Хочу такой сайт

Воспитатель: Наборщикова Марина Михайловна

Дата создания: 23.09.2023