Конструирование "Заборчики для парковки машин"

20.09.2023

Деятельность по конструированию развивает творческие способности детей, сноровку, воспитывает трудолюбие, усидчивость, терпение. Накапливая конструкторской опыт, ребёнок получает возможность воплощать свои представления, фантазии в постройках, поделках.

В этот раз из разных видов конструкторов мы строили заборчики для машин, продолжали формировать у детей умение замыкать пространство способом приставления, закреплять у ребят знания об основных строительных деталях( кубик, кирпичик, призма); а после деятельности учились разбирать постройки, сортировать детали разных конструкторов, раскладывать их.

Ребята рассмотрели заборчики, выделили знакомые детали, вспомнили, что у кубика все стороны одинаковые, а у кирпичика и призмы не все одинаковые и приступили к постройке.

В этот день один из мальчиков как раз принес целый рюкзак с машинками и поделился  игрушками современных копий машин со всеми детьми.

Конструирование заборчиков прошло с большим интересом.

Воспитатель: Зырянова И.В.

Дата создания: 20.09.2023