Данмалы

Данмалы

В подготовительной группе ДОУ 53 воспитатели решили пробудить интерес к окружающему миру с помощью такой необычной техники, как "данмала". Данмала - это круглая мозаика из цветов, лепестков, шишек, веточек, семян, овощей и фруктов. Когда дети создают  данмалу, у них развивается мелкая моторика рук, повышается концентрация внимания и снижается общий уровень тревожности. В ходе создания данмалы дети начинают чувствовать радость, интересуются результатом работы  других детей. Это формирует у воспитанников дружеские, доброжелательные отношения, навык взаимопомощи. Очень  приятно и радостно было наблюдать насколько увлечённо дети использовали язык рисунка, выражали себя  и свои чувства  через эту увлекательную технику. И у каждого ребёнка получилась своя неповторимая данмала.

Воспитатель: Сергеева Е. В.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.09.2023