Ребёнок на улице города

03.08.2023

Ребёнок на улице города.

В современных условиях, когда непомерно увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью. И формировать эту культуру следует с детства. В подготовительной группе ДОУ 53 с детьми была проведена беседа "Безопасность на дороге". Дети закрепили знания о правилах поведения  на улицах города:с помощью воспитателя рассказали  о правилах дорожного движения, показали и назвали на картинках запрещающие дорожные знаки, виды транспорта. Беседа  сопровождалась показом красочных иллюстраций. Воспитанники приводили примеры правильного и неправильного поведения  на улице. В конце беседы дети без труда справились с загадками  о ПДД.

Воспитатель: Сергеева Е.ВХочу такой сайт

Дата создания: 03.08.2023