Всемирный день детского футбола

«Всемирный день Детского футбола»

19 июня- Всемирный день детского футбола. А какой ребёнок не любит побегать за мячом ? Футбол — идеальный вид спорта для детей.Он помогает ребятам сплотиться , учит разделять с игроками команды не только победы, но и поражения, также  способствует развитию выносливости и скорости.

В  связи с этой датой  на площадке детского сада N 53, прошло спортивное мероприятие «Футбол для всех».

Две команды детей старшего дошкольного возраста: «Ромашки» и «Солнышко» состязались в эстафетах на футбольную тематику:

-Передача мяча над головой

-Ведение мяча змейкой

-Пенальти

Завершилось мероприятие товарищеским матчем, в котором победу одержала команда «Ромашки» ,состоящая из детей группы N6 ,со счетом 2:0.Хочу такой сайт

Желание добиться победы для команды, спортивный задор, поддержка болельщиков сделали праздник веселым и шумным.

Инструктор по физической культуре: Журавлева И.С.

Всемирный день детского футбола

Дата создания: 23.06.2023