Один дома

Один дома

В каждом возрасте ребёнок  открывает для себя что-то новое. Взросление - это естественный и завораживающий процесс, но, к сожалению,он неразрывно связан с опасностями.Опасность детей может подстерегать где угодно:на кухне, в ванной  комнате, в спальне.

С детьми подготовительной группы ДОУ 53 была проведена беседа "Один дома"с показом иллюстраций. Воспитанники были очень активны в беседе:называли "опасные предметы дома, обсуждали ситуацию,предложенную воспитателем, и вместе делали вывод, приводили примеры из жизни,угрожающие их здоровью. Беседа способствовала развитию смекалки, внимания, осторожности, воспитанию ответственного отношения детей к жизни  и здоровью.

Воспитатель:Сергеева Е.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.06.2023