Военно-спортивная игра «Зарница»

23.05.2023

19 мая, на спортивной площадке МАОУ «СОШ 8»прошла военно-спортивная игра «Зарница», среди дошкольных учреждений южной части, совместно организованная детским садом 53 и МАОУ «СОШ 8».

«Зарница»-это спортивная игра,построенная на основе военной подготовки. Игра «Зарница» даёт детям не  только море эмоций, но и позволяет привить дошкольникам навыки гражданской обороны, быструю реакцию в нестандартных ситуациях, умение оказывать первую медицинскую помощь . Так же игра призвана укрепить традицию патриотического воспитания детей.

В мероприятии приняли участие 5 команд: ДОУ 40, 43, 53, 63 и посёлка « Станционный-Полевской».

Каждая команда подготовила к игре отличительную одежду, название и девиз. Настрой был только на ПОБЕДУ!!!

Детям предстояло преодолеть 10 этапов:

-солдатский мешок;

-полоса препятствий;

-минное поле;

-переноска пострадавшего;

-бегом на кухню и тд…

Мероприятие прошло очень интересно и интригующе, так как команды не сталкивались на этапах и не знали о результатах других команд. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Пройдя все задания отряды прибыли на итоговое построение, где были награждены дипломами и сладкими призами.

По подсчётам судей места распределились следующим образом :Хочу такой сайт

1 место- команда «Патриот» (ДОУ 63)

2 место-команда «Вымпел» ( ДОУ 53)

3 место-команда «Хрусталики»(ДОУ 40)

4 место- команда «Юнармейцы»(ДОУ 43)

5 место- команда «Пламя»( п.Станционный-Полевской)

Выражаем огромную благодарность руководителям команд за участие, а также отдельное спасибо судейской коллегии: сотрудникам «ДОУ 53», волонтерам и инструкторам по физической культуре «СОШ 8».

Инструктор по физическому воспитанию: Журавлева И.С

Дата создания: 23.05.2023