Удивительный мир насекомых

21.05.2023

Удивительный мир насекомых

Дети - юные исследователи с интересом наблюдают за жизнью  вокруг себя!Как важно  воспитывать у детей интерес и бережное отношение к миру живой природы,развивать познавательный интерес к насекомым,их жизни в природе  и особенностям поведения.

С воспитанниками старшей группы ДОУ 53 была проведена беседа "Удивительные насекомые вокруг  нас". Дети узнали, что бывают "хищные","полезные" и "вредные" насекомые.Ребята узнали,какую пользу приносят насекомые, чем питаются, где живут. На прогулке с детьми рассмотрели божью коровку и других насекомых. Дети радовались, когда находили в траве жучка с красивыми крыльями, бабочку  изумительной окраски. На занятии по продуктивной деятельности с детьми сделали коллективную работу  "Мир бабочек" в виде объёмной аппликации.

Наблюдая за насекомыми, дети учатся ценить и беречь все, что нас окружает.Хочу такой сайт

Воспитатель: Сергеева Е.В.

Дата создания: 21.05.2023