21.04.2023

В старшей   группе прошла тематический неделя,посвященная Дню Земли. Мы привлекли внимание к экологическим проблемам.Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Дети посмотрели  презентацию«Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вспомнили «Правила поведения на природе».  Рассматривали глобус, атлас мира,  экологические знаки, сделали аппликацию.

Провели акцию «Берегите Землю», нарисовали листовки и раздавали прохожим, призывая беречь и защищать нашу землю.Эта неделя помогла детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру.Хочу такой сайт

Воспитатель Диканова Е.Г.

Дата создания: 21.04.2023