Удивительный мир космоса

17.04.2023

Тема "Удивительный космос". В День Космонавтики рассказываем детям о том, что такое космос. Для того, чтобы формировать у детей первичные представления о Вселенной, нашей планете - Земля, о звёздах и созвездиях. В ходе беседы, с помощью картинок и иллюстраций, развиваем интерес к космонавтике. Это способствует нравственно - патриотическому воспитанию дошкольников. Воспитанию уважения к профессии лётчика - космонавта.

Способам аппликации дети создали космическую картину. Ракета каждого ребёнка улетела в "космос", куда дети добавили звезды и планеты.

Воспитатель: Проскурякова Т.ГХочу такой сайт

Дата создания: 17.04.2023