Юные садоводы

Юные садоводы

Формирование основ экологической культуры нужно начинать с дошкольного возраста:научить детей видеть и понимать красоту родной природы,бережно относиться ко всему живому, развивать познавательный интерес к миру природы.

Воспитанники старшей группы ДОУ √53 с воспитателем посеяли рассаду цветов на подоконнике.Каждый день дети наблюдали и с нетерпением ждали, когда же появятся  первые всходы.На третий день юные садоводы с восхищением заметили маленькие росточки,которые показались из земли.Восторга у детей не было предела!Дети на практике узнали о том,что растения живые и могут расти,если для них созданы специальные условия:вода,свет,тепло.

Трудовая деятельность в детском саду формирует у детей интерес к опытнической и исследовательской деятельности.Хочу такой сайт

Воспитатель: Сергеева Е.В.

Дата создания: 17.04.2023