Хоровод матрешек

Хоровод матрёшек.

С раннего детства в России патриотизм воспитывается с опорой на русские традиции. Детям необходимо знать и изучать культуру и традиции своих предков. Развивать понимание культурного наследия и воспитывать бережное отношение к нему необходимо с дошкольного возраста, так как детские впечатления неизгладимы и остаются на всю жизнь. Именно в дошкольном возрасте приобщение к культуре, общечеловеческим ценностям, помогают заложить в нем фундамент нравственности, патриотизма формируют основы самосознания и индивидуальности.

Матрёшка - самая известная русская игрушка. Ознакомление детей с яркой, самобытной, не похожей ни на одну игрушку мира – русской матрёшкой – это одна из частей формирования у детей патриотизма, знаний о русских народных обычаях и традициях.

В группе есть игрушки -  Матрёшки и дети с ними с удовольствием играют.

Наши дети младшей группы сделали деревянным матрёшкам подружек из картона и бумаги, украсив их платочком и сарафан цветком.Хочу такой сайт

Воспитатель: Проскурякова Т.Г.

Дата создания: 21.03.2023