"Безопасность в быту"

"Безопасность в быту".

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров.  Для того чтобы уберечь детей в детском саду проводится  работа над формированием культуры пожаробезопасного поведения.  В нашем детском саду 53, Торопова, 13 была объявлена неделя безопасности. Дети ясельной группы рассматнивали пожарную машину, старались быть похожими на сотрудников  пожарной безопасности. В нашей первой младшей группе в связи с этим были проведены следующие мероприятия:беседы, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры.

Маленькие почемучки  познакомились с огнетушителем, с теми предметами из - за которых может возникнуть пожар. Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.

По данной теме был оформлен стенд с картинками.

С родителями была проведена работа целью повышения внимания к изучению правил пожарной безопасности, информирование их о причинах и последствиях детских шалостей. Дети прослушали  художественные произведения, посвященные пожарной безопасности.

Родители были ознакомлены с тем, как можно и нужно уберечь своих детей от большой беды.Хочу такой сайт

Воспитатель: Потемкина О. А.

Дата создания: 25.01.2023

Дата обновления: 25.01.2023