Развивающая игрушка «Цепочка» из фетра.

Развивающая игрушка «Цепочка» из фетра.

Такой материал поможет малышу познакомиться с цветами и запомнить их, потренировать захват и моторику.

Такая гирлянда из фетра, с липучками может стать замечательной развивающей игрушкой для детей.Фетровые полоски прочные, мягкие.  Игру можно повторять много раз. Чтобы собрать гирлянду ребенку, нужно не просто соединить две части липучки, но и правильно повернуть полоску. Многократное повторение этого действия развивает моторику и зрительно-двигательную координацию, мышление.

Ребенок должен понять, запомнить и удержать последовательность во время игры. Играем вдвоем, втроем по очереди собирая звенья цепочки.

Только на первый взгляд собрать гирлянду кажется простой задачей, на самом деле, к уровню мелкой моторики, зрительно-моторной координации, а так же мышлению предъявляются высокие требования. Поэтому такая игра будет отличным тренажером для детей 2-3 лет.Хочу такой сайт

Воспитатель: Месилова Е.Н

Дата создания: 23.11.2022