"Встреча с незнакомцем"

"Встреча с незнакомцем"

Одной из основных задач дошкольного воспитания является охрана жизни и здоровья детей.Задача взрослых состоит в том,чтобы подготовить ребенка к встрече со сложными,а порой и опасными жизненными ситуациями.Познавая окружающий мир,дети часто становятся жертвами своего незнания,беспечности и легкомыслия.

В старшей группе ДОУ 53 детям была предложена презентация "Как вести себя с незнакомыми людьми".В процессе просмотра дети узнали и закрепили свод правил и поведения при встрече с незнакомцем,что способствует развитию осторожности,внимания,смекалки,воспитанию ответственного отношения к жизни и здоровью.

Воспитание детей в русле ответственности за собственную безопасность - это постоянный процесс,в котором должны участвовать все: и педагоги,и родители.Тогда жизнь детей будет в безопасности.Устанавливая границы,мы гарантируем ребенку физическое здоровье и жизнь!Хочу такой сайт

Воспитатель: Сергеева Е.В.

Дата создания: 07.11.2022