Уроки безопасности.Окно и балкон.

Уроки безопасности.Окно и балкон.

Окно стало одной из причин несчастных случаев с детьми.Причинами выпадения детей из окон,с балконов,как правило,становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам,незакрепленные москитные сетки,а также безнадзорность со стороны родителей.В группе раннего возраста (с двух до трёх лет)воспитатели проводят с детьми беседы: "Не забирайся на подоконник", "Не играй около окна", "Не подходи к открытому окну".Беседы сопровождаются показом картинок.В ходе таких бесед дети стали более внимательны и осторожны.Дети узнали,что нельзя подходить к открытому окну и одному выходить на балкон, ничего нельзя выбрасывать из окна.

Воспитатель: Сергеева.Е.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.05.2022