Дети и дорожные знаки

22.09.2021

Машины,пешеходы, дорожные знаки,  светофоры — окружают нас с самого детства. И взрослый мир знает, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения. Причем важны они не только для водителей, но и для остальных участников дорожного движения. Как только ребенок начинает ходить  дальше, чем детская площадка возле дома, то он непременно встречает дорожные знаки.  Сегодня дети старшей группы познакомились со знаками дорожного движения.

Пешеходный переход от беды убережет! Все дороги на пути по нему переходи! Сообщает знак бесстрастно ехать здесь быстрей опасно! Так что будьте вы добры снизить скорость до поры. В этом месте пешеход терпеливо транспорт ждёт. Он пешком устал шагать, хочет пассажиром стать. Посреди дороги дети, мы всегда за них в ответе, чтоб не плакал их родитель, будь внимательней водитель!

Дата создания: 29.03.2022

Дата обновления: 29.03.2022