Дифференцированный анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет на территории Полевского района

Дифференцированный анализ дорожно-транспортных происшествий

с участием детей до 16 лет

на территории Полевского района

За январь 2022 г. на территории Полевского городского округа с участием детей до 16 лет зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 2 детей получили телесные повреждения (аналогичный период 2021 г. – 0 ДТП)

Изменение показателей детского травматизма по  месяцам

Кол-во ДТП

Погибло

Ранено

100 %

0 %

100 %

Распределение раненых в ДТП детей до 16 лет по категориям участников дорожного движения и возрасту

По категориям участников дорожного движения раненые дети распределились следующим образом:

пассажир – 2.

Вина в дорожно-транспортном происшествии 16.01.2022 г. лежит на 42-летней женщине водителе автомобиля «Мерседес Бенц», которая при движении в прямом направлении со стороны г. Екатеринбурга в сторону г. Полевского, не выдержала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хендай Гетц» под управлением 34 – летней женщины, допустила с ним столкновение, в результате чего автомобиль «Хендай Гетц»  допустил съезд с дорожного полотна в правый кювет с последующим опрокидыванием, после чего водитель автомобиля «Мерседес Бенц» оставив свое транспортное средство, покинула место ДТП, в дальнейшем водитель разыскана. Хочу такой сайт

В результате указанного ДТП 2 несовершеннолетних пассажиров автомобиля «Хендай Гетц» пострадали:

- пассажир мальчик (7 полных лет), предварительный диагноз: ушиб мягких тканей, синяки и ссадины, назначено амбулаторное лечение.

- пассажир девочка (9 полных лет), предварительный диагноз: миозит шеи, назначено амбулаторное лечение.

Список пострадавших (в т.ч. погибших) детей  в возрасте от 0 до 16 лет

посещающих ОУ

Дата,

Время ДТП

место  ДТП

Возраст пострадавшего

№ МОУ

класс, МДОУ

Обстоятельства ДТП

1.

16.01.2022 (воскресенье)

30 км. а/д Екатеринбург - Полевской

2014 г.р.

(7 лет)

2012 г.р.

(9 лет)

МАОУ Гимназия № 94, ученик 1 «Б» класса

МАОУ Лицей № 180, ученица 3 «Д» класса

Дети перевозились в ДУУ, соответствующих весу и росту ребенка.

Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 1месяц 2022 года и аналогичный период 2021 года показал факт травмирования несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях по вине взрослых водителей, дети выступали в качестве пассажиров.

На основании дифференцированного анализа ДТП, а также анализа нарушений несовершеннолетними ПДД РФ, необходимо:

1.     До родителей и законных представителей с помощью официальных сайтов ОО, ОМС Управление образованием, посредством специальных площадок в сети интернет довести информацию по вопросам контроля за передвижением несовершеннолетних, правилах перевозки детей-пассажиров.

2.     В рамках дистанционного обучения посредством специальных площадок в сети интернет организовать участие детей в конкурсах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

3.     Через СМИ, уличные акции, профилактические мероприятия продолжить работу с родителями с целью обеспечения постоянного контроля за передвижением ребенка, выборе безопасного маршрута, недопущении управления транспортными средствами без права управления, ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних до 18 лет.

Дата создания: 23.03.2022

Дата обновления: 23.03.2022