Основы безопасности

18.03.22

"Основы безопасности"

Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности  жизнедеятельности.Естественная любознательность ребенка в познании окружающего мира может стать небезопасной для него.Ребенку интересно абсолютно все. Задача взрослых состоит в том, чтобы сформировать сознательное и ответственное отношение ребенка к личной безопасности.

Педагоги группы раннего возраста стараются сформировать у детей навыки безопасного поведения в окружающей среде,в том числе и на прогулке.Перед каждой прогулкой воспитатели проводят с детьми беседы "Как нужно спускаться с крылечка", "Почему нельзя есть снег", "Правила поведения на прогулке".

Самым лучшим способом воспитания детей всегда был собственный пример.Если хотите научить ребенка правилам безопасности,выполняйте их сами.Хочу такой сайт

Воспитатель: Сергеева Е.В

Дата создания: 18.03.2022